Zürich / Haller

Team

PositionNameSpiele
LeadJean-Yves Risse10
SecondRené Kunz12
ThirdPascal Albertin6
SkipChristian Haller11
AlternateUrs Eichhorn9
AlternateBernhard Kunz2
AlternateOliver Huber1
AlternateMarcel Kunz1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Pätz : Zürich / Haller 2P 8S 6E:0P 3S 2E
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: Benoit Schwarz
4: Claudio Pätz
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Pascal Albertin
4: Christian Haller
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Wetzikon 2 / Goridis 2P 10S 4E:0P 6S 4E
1:
2:
3:
4:
1: Chantal Thomet
2: Andrea Zwahlen
3: Jürg Baumann
4: Niki Goridis
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 5:
Wetzikon 1 / Hauser : Zürich / Haller 1P 5S 3E:1P 5S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Wallisellen / Piesbergen 0P 4S 4E:2P 5S 3E
1: Bernhard Kunz
2: Marcel Kunz
3: René Kunz
4: Urs Eichhorn
1: Eric Borovcnik
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüst
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller 0P 7S 4E:2P 9S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1:
2:
3:
4:
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Dübendorf 4 / Bamert 2P 9S 4E:0P 6S 4E
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Dübendorf 3 / Brügger 2P 5S 3E:0P 3S 2E
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Peter Dietrich
2: Mirjam Ott
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 0P 3S 2E:2P 11S 6E
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Pascal Albertin
4: Urs Eichhorn
1: Thomas Kuhn
2: Markus Foitek
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 6S 5E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: René Kunz
2: Pascal Albertin
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Pascal Albertin
4: Christian Haller
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Weisslingen / Pesavento 2P 9S 4E:0P 4S 4E
1: Bernhard Kunz
2: Jean-Yves Risse
3: René Kunz
4: Christian Haller
1: Ami Pettermand
2: Paul Schmucki
3: Markus Schneider
4: Silvano Pesavento
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Zürich / Haller 2P 8S 4E:0P 4S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Oliver Huber
2: Jean-Yves Risse
3: René Kunz
4: Christian Haller
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Stäfa 2 / Lüscher 2P 9S 4E:0P 7S 4E
1: René Kunz
2: Pascal Albertin
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Patrick Poli
2: Daniel Uhr
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Dolder Turicum / Kniel 2P 9S 4E:0P 4S 4E
1: Jean-Yves Risse
2: Pascal Albertin
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Toni Knobel
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 6S 3E:2P 9S 4E
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Marco Klaiber
2: Peter Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger
Finalspiele in Wallisellen am Montag 5. März 2012, 18:45 Uhr, Rink 1, Rang 5/6:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Zürich / Haller 0P 3S 2E:2P 10S 5E
1: Adrian Niederhauser
2: Janine Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
3
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Jean-Yves Risse

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
1
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
1
 
 
10
2
 
 
11
 
 
2
12
 
 
 
13
1
 
 
14
 
 
1
15
1
 
 
16

René Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
2
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
2
8
1
 
 
9
2
 
 
10
3
 
 
11
 
 
3
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15
2
 
 
16

Pascal Albertin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
3
8
2
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Christian Haller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
4
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
4
 
 
7
 
 
 
8
4
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
 
4
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
 
4
15
4
 
 
16

Urs Eichhorn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
3
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
4
8
3
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
3
 
 
14
 
 
3
15
3
 
 
16

Bernhard Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Oliver Huber

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Marcel Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2002
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2010
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019