Wetzikon 2 / Goridis

Team

PositionNameSpiele
LeadChantal Thomet8
SecondAnna Neuenschwander13
ThirdJürg Baumann7
SkipNiki Goridis12
AlternateAndrea Zwahlen7
AlternateTanja Bemer4
AlternateRamona Meier2
AlternateRichi Thomet2

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wetzikon 2 / Goridis : Limmattal / Pescia 0P 2S 2E:2P 12S 6E
1: Chantal Thomet
2: Anna Neuenschwander
3: Jürg Baumann
4: Niki Goridis
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Wetzikon 2 / Goridis 2P 10S 4E:0P 6S 4E
1:
2:
3:
4:
1: Chantal Thomet
2: Andrea Zwahlen
3: Jürg Baumann
4: Niki Goridis
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon 2 / Goridis : Dübendorf 4 / Bamert 0P 2S 1E:2P 10S 7E
1: Ramona Meier
2: Anna Neuenschwander
3: Jürg Baumann
4: Niki Goridis
1: Daniel Klaiber
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon 2 / Goridis 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Matti Neuenschwander
1: Richi Thomet
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Lüscher : Wetzikon 2 / Goridis 0P 4S 4E:2P 8S 4E
1:
2:
3:
4:
1: Tanja Bemer
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Wetzikon 2 / Goridis : Wetzikon 1 / Hauser 2P 5S 4E:0P 3S 3E
1: Tanja Bemer
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dolder Turicum / Kniel : Wetzikon 2 / Goridis 2P 5S 4E:0P 4S 2E
1: Silvan Schmid
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Andrea Zwahlen
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon 2 / Goridis : Wallisellen / Piesbergen 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Chantal Thomet
2: Anna Neuenschwander
3: Jürg Baumann
4: Niki Goridis
1: Eric Borovcnik
2: Christian Bochsler
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüst
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wetzikon 2 / Goridis : Grasshopper / Pätz 0P 7S 3E:2P 11S 5E
1: Andrea Zwahlen
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Jürg Baumann
1: J.-N. Longchamp
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon 2 / Goridis : Weisslingen / Pesavento 0P 5S 5E:2P 6S 3E
1: Tanja Bemer
2: Andrea Zwahlen
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
1: Toni Herrmann
2: Markus Schneider
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wetzikon 2 / Goridis 2P 9S 5E:0P 4S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Raeto Ramstein
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1: Richi Thomet
2: Andrea Zwahlen
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon 2 / Goridis : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 1S 1E:2P 12S 7E
1:
2:
3:
4:
1: Florian Zürrer
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Wetzikon 2 / Goridis 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Tanja Bemer
2: Andrea Zwahlen
3: Anna Neuenschwander
4: Jürg Baumann
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Wetzikon 2 / Goridis 2P 14S 5E:0P 1S 3E
1: Pascale Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Ramona Meier
2:
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Brügger : Wetzikon 2 / Goridis 1P 8S 5E:1P 8S 3E
1: Mirjam Ott
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Andrea Zwahlen
2: Jürg Baumann
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
15
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
16
n.g.

Spieler

Chantal Thomet

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
2
4
2
 
 
5
2
 
 
6
 
 
2
7
 
 
1
8
 
 
2
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Anna Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
2
3
 
 
3
4
3
 
 
5
3
 
 
6
 
 
3
7
 
 
2
8
 
 
3
9
 
 
3
10
 
 
3
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
 
3
14
 
3
 
15

Jürg Baumann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
3
8
 
 
4
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
 
2
 
15

Niki Goridis

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
 
 
4
3
 
 
4
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
4
7
 
 
4
8
 
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
4
14
 
4
 
15

Andrea Zwahlen

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
 
1
 
15

Tanja Bemer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Ramona Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Richi Thomet

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2012