Wetzikon 1 / Hauser

Team

PositionNameSpiele
LeadJürg Haldimann13
SecondOliver Axnick8
ThirdAndy Keller13
SkipArmin Hauser14
AlternateUeli Bucherer10
AlternateJörg Hösli2

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon 1 / Hauser 2P 8S 6E:0P 5S 2E
1: Markus Foitek
2: Matti Neuenschwander
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Wetzikon 1 / Hauser : Dübendorf 4 / Bamert 2P 6S 5E:0P 2S 2E
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Oliver Axnick
4: Armin Hauser
1: Daniel Klaiber
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 5:
Wetzikon 1 / Hauser : Zürich / Haller 1P 5S 3E:1P 5S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Wetzikon 1 / Hauser 2P 9S 5E:0P 3S 3E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon 1 / Hauser : Weisslingen / Pesavento 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Ueli Bucherer
2: Jörg Hösli
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
1: Paul Schmucki
2: Markus Schneider
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Wetzikon 2 / Goridis : Wetzikon 1 / Hauser 2P 5S 4E:0P 3S 3E
1: Tanja Bemer
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon 1 / Hauser : Stäfa 2 / Lüscher 0P 2S 2E:2P 9S 5E
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
1: Christoph Zarth
2: Patrick Poli
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Pätz : Wetzikon 1 / Hauser 2P 10S 4E:0P 4S 4E
1: J.-N. Longchamp
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon 1 / Hauser : Wallisellen / Piesbergen 1P 5S 4E:1P 5S 4E
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
1: Isabelle Wüest
2: Christian Bochsler
3: Rolf Müller
4: Dieter Wüst
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Wetzikon 1 / Hauser 2P 10S 5E:0P 5S 3E
1: Florian Zürrer
2: Simon Attinger
3: Simon Strübin
4: Alex Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon 1 / Hauser : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Andy Keller
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Wetzikon 1 / Hauser 2P 7S 5E:0P 4S 2E
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Jörg Hösli
4: Armin Hauser
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wetzikon 1 / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Raeto Ramstein
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wetzikon 1 / Hauser : Dübendorf 3 / Brügger 0P 5S 2E:2P 9S 6E
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Wetzikon 1 / Hauser 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Manuel Ruch
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
3
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
9
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
16
n.g.

Spieler

Jürg Haldimann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
2
 
 
2
 
2
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
2
7
 
 
1
8
 
1
 
9
 
 
 
10
 
 
3
11
 
 
2
12
 
 
2
13
 
 
1
14
1
 
 
15

Oliver Axnick

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
2
8
 
2
 
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
2
 
 
15

Andy Keller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
 
3
 
3
 
 
3
4
3
 
 
5
 
 
3
6
 
 
3
7
 
 
3
8
 
3
 
9
 
 
3
10
 
 
4
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
 
3
14
3
 
 
15

Armin Hauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
 
4
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
4
6
 
 
4
7
 
 
4
8
 
4
 
9
 
 
4
10
 
 
 
11
 
 
4
12
 
 
4
13
 
 
4
14
4
 
 
15

Ueli Bucherer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
1
 
3
 
 
1
4
1
 
 
5
 
 
1
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
1
11
 
 
1
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Jörg Hösli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
3
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2003
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2012
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2014
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2017
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2019