Uitikon-Waldegg 2 / Moser

Team

PositionNameSpiele
LeadPatrick Hoffmann8
SecondOliver Winiger9
ThirdStefan Luder13
SkipManuel Ruch6
AlternateChristian Moser12
AlternateDaniel Helg6
AlternatePascale Hoffmann1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 2P 11S 3E:0P 7S 5E
1:
2:
3:
4: Jacqui Greiner
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Manuel Ruch
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 4S 3E:2P 11S 5E
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Stäfa 2 / Lüscher 2P 7S 3E:0P 6S 4E
1: Christian Moser
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Manuel Ruch
1:
2:
3:
4:
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 5S 4E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
1: Raeto Ramstein
2: Martin Gossweiler
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen / Piesbergen : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 5S 4E:2P 7S 4E
1: Eric Borovcnik
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüst
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Dübendorf 3 / Brügger 2P 9S 5E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 4 / Bamert : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 3S 3E:2P 5S 3E
1: Daniel Klaiber
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
1:
2:
3:
4:
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Weisslingen / Pesavento 2P 13S 5E:0P 6S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Markus Schneider
4: Silvano Pesavento
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Dübendorf 2 / F. Attinger 1P 4S 4E:1P 4S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Florian Zürrer
2: Marco Klaiber
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Pätz : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 2P 7S 5E:0P 4S 2E
1: Renato Hächler
2: Alina Pätz
3:
4: Claudio Pätz
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 1P 6S 5E:1P 6S 2E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Zürich / Haller 2P 8S 4E:0P 4S 4E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Oliver Huber
2: Jean-Yves Risse
3: René Kunz
4: Christian Haller
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 2P 14S 5E:0P 4S 3E
1:
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Matti Neuenschwander
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Wetzikon 2 / Goridis 2P 14S 5E:0P 1S 3E
1: Pascale Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Ramona Meier
2:
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Wetzikon 1 / Hauser 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Manuel Ruch
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
Finalspiele in Wallisellen am Montag 5. März 2012, 18:45 Uhr, Rink 3, Rang 1/2:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Grasshopper / Pätz 0P 2S 2E:2P 3S 2E
1: Manuel Ruch
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Mario Freiberger
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Patrick Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
1
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
1
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Oliver Winiger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
3
10
 
2
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
2
 
 
14
 
 
2
15
 
 
2
16

Stefan Luder

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
3
 
 
3
2
 
 
4
2
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
3
 
9
 
 
 
10
 
3
 
11
2
 
 
12
3
 
 
13
3
 
 
14
 
 
3
15
 
 
3
16

Manuel Ruch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
4
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
4
15
 
 
1
16

Christian Moser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
4
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
 
7
4
 
 
8
 
4
 
9
 
 
4
10
 
4
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
 
 
15
 
 
4
16

Daniel Helg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
2
 
 
8
 
2
 
9
 
 
2
10
 
1
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15
 
 
 
16

Pascale Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2017
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019