Uitikon-Waldegg 1 / Greiner

Team

PositionNameSpiele
LeadJacqui Greiner14
SecondAdrian Niederhauser9
ThirdJoel Greiner10
SkipJacqueline Greiner13
AlternateDieter Meier4
AlternateJanine Greiner3

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 2P 11S 3E:0P 7S 5E
1:
2:
3:
4: Jacqui Greiner
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Manuel Ruch
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Lüscher : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 1P 4S 3E:1P 4S 3E
1: Patrick Poli
2: Daniel Uhr
3: Christian Lüscher
4: Markus Müller
1:
2:
3:
4:
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 6:
Weisslingen / Pesavento : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 0P 5S 2E:2P 7S 5E
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Jacqueline Greiner
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dübendorf 3 / Brügger 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Joel Greiner
2: Dieter Meier
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Heike Schwaller
2: Beat Landolt
3: Mirjam Ott
4: Marc Brügger
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Grasshopper / Pätz 2P 9S 4E:0P 6S 4E
1: Dieter Meier
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Benoit Schwarz
2: Renato Hächler
3: J.-N. Longchamp
4: Thomas Lips
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 3S 2E:2P 10S 6E
1: Dieter Meier
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Marcel Senn
2: Martin Gossweiler
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen / Piesbergen : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 0P 3S 2E:2P 11S 5E
1: Isabelle Wüest
2: Christian Bochsler
3: Rolf Müller
4: Jens Piesbergen
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 0P 3S 3E:2P 4S 4E
1: Florian Zürrer
2: Simon Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger
1: Adrian Niederhauser
2: Jacqueline Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dolder Turicum / Kniel 1P 9S 4E:1P 9S 4E
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Pascal Albertin
4: Christian Haller
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon 1 / Hauser : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Oliver Axnick
3: Jürg Haldimann
4: Andy Keller
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 4 / Bamert : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 1P 4S 4E:1P 4S 4E
1: Kevin Tschudi
2: Andreas Zbinden
3: Marc Wagenseil
4: Yves Bamert
1: Adrian Niederhauser
2: Janine Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Wetzikon 2 / Goridis 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Tanja Bemer
2: Andrea Zwahlen
3: Anna Neuenschwander
4: Jürg Baumann
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Limmattal / Pescia 0P 5S 3E:2P 8S 5E
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
1: Jacqueline Greiner
2: Dieter Meier
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
Finalspiele in Wallisellen am Montag 5. März 2012, 18:45 Uhr, Rink 1, Rang 5/6:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Zürich / Haller 0P 3S 2E:2P 10S 5E
1: Adrian Niederhauser
2: Janine Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Jacqui Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
4
 
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
4
 
 
8
 
4
 
9
 
 
4
10
4
 
 
11
 
4
 
12
4
 
 
13
 
 
 
14
 
 
4
15
 
 
4
16

Adrian Niederhauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
1
 
 
8
 
1
 
9
 
 
1
10
1
 
 
11
 
1
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
1
16

Joel Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
1
 
 
4
2
 
 
5
 
 
2
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
2
 
9
 
 
2
10
2
 
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
3
15
 
 
 
16

Jacqueline Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
4
 
 
3
3
 
 
4
3
 
 
5
 
 
3
6
3
 
 
7
2
 
 
8
 
3
 
9
 
 
3
10
3
 
 
11
 
3
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15
 
 
3
16

Dieter Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15
 
 
 
16

Janine Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
2
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
2
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2014
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2019