Stäfa 2 / Lüscher

Team

PositionNameSpiele
LeadChristoph Zarth10
SecondPatrick Poli6
ThirdChristian Lüscher6
SkipMarkus Müller12
AlternateStefan Schori11
AlternateDaniel Uhr5
AlternateMiachel Hauser1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 2 / Lüscher 0P 5S 4E:2P 6S 3E
1: Roland Kniel
2: Peter Lips
3:
4: Urs Kuhn
1: Christoph Zarth
2: Patrick Poli
3: Christian Lüscher
4: Markus Müller
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Lüscher : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 1P 4S 3E:1P 4S 3E
1: Patrick Poli
2: Daniel Uhr
3: Christian Lüscher
4: Markus Müller
1:
2:
3:
4:
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Stäfa 2 / Lüscher 2P 7S 3E:0P 6S 4E
1: Christian Moser
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Manuel Ruch
1:
2:
3:
4:
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 4S 2E:2P 13S 6E
1: Stefan Schori
2:
3: Christian Lüscher
4: Markus Müller
1: Marco Klaiber
2: Simon Attinger
3: Felix Attinger
4: Alex Attinger
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Lüscher : Wetzikon 2 / Goridis 0P 4S 4E:2P 8S 4E
1:
2:
3:
4:
1: Tanja Bemer
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Lüscher : Weisslingen / Pesavento 2P 8S 4E:0P 4S 4E
1: Christoph Zarth
2: Stefan Schori
3: Daniel Uhr
4: Markus Müller
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Markus Schneider
4: Silvano Pesavento
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon 1 / Hauser : Stäfa 2 / Lüscher 0P 2S 2E:2P 9S 5E
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
1: Christoph Zarth
2: Patrick Poli
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 3 / Brügger 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Patrick Poli
2: Miachel Hauser
3: Christoph Zarth
4: Stefan Schori
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 7S 4E:0P 4S 3E
1: Christian Lüscher
2: Christoph Zarth
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Lüscher : Limmattal / Pescia 2P 8S 5E:0P 3S 3E
1: Christoph Zarth
2: Patrick Poli
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Kevin Pescia
4: Claudio Pescia
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 4 / Bamert 2P 8S 4E:0P 6S 2E
1: Christian Lüscher
2: Christoph Zarth
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Daniel Klaiber
2: Andreas Zbinden
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Lüscher 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Matti Neuenschwander
1: Christian Lüscher
2: Christoph Zarth
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Stäfa 2 / Lüscher 2P 9S 4E:0P 7S 4E
1: René Kunz
2: Pascal Albertin
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Patrick Poli
2: Daniel Uhr
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Pätz : Stäfa 2 / Lüscher 0P 4S 3E:2P 6S 5E
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Lüscher : Wallisellen / Piesbergen 2P 7S 5E:0P 5S 3E
1: Christoph Zarth
2: Daniel Uhr
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Christian Bochsler
2: Rolf Müller
3: Dieter Wüst
4: Silvana Tirinzoni
Finalspiele in Wallisellen am Montag 5. März 2012, 18:45 Uhr, Rink 4, Rang 7/8:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Christoph Zarth
2: Daniel Uhr
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Simon Attinger
2: Peter Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Christoph Zarth

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
1
 
 
7
3
 
 
8
2
 
 
9
1
 
 
10
2
 
 
11
 
 
2
12
 
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15
 
 
1
16

Patrick Poli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
1
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
1
 
 
8
 
 
 
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Christian Lüscher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
3
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
1
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Markus Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
4
 
2
 
 
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
 
 
 
8
4
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
 
4
12
 
 
4
13
 
 
 
14
4
 
 
15
 
 
4
16

Stefan Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
2
 
 
6
3
 
 
7
4
 
 
8
3
 
 
9
3
 
 
10
3
 
 
11
 
 
3
12
 
 
3
13
 
 
 
14
3
 
 
15
 
 
3
16

Daniel Uhr

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
2
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
2
 
 
15
 
 
2
16

Miachel Hauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
2
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2019