Stäfa 1 / Zürrer

Team

PositionNameSpiele
LeadMarkus Foitek11
SecondMatti Neuenschwander12
ThirdEsther Neuenschwander7
SkipMartin Zürrer6
AlternateThomas Kuhn12
AlternateStephan Mathez5
AlternateStephanie Poli4
AlternateStephan Rüdisühli3

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon 1 / Hauser 2P 8S 6E:0P 5S 2E
1: Markus Foitek
2: Matti Neuenschwander
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen / Piesbergen : Stäfa 1 / Zürrer 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Isabelle Wüest
2: Rolf Müller
3: Dieter Wüst
4: Jens Piesbergen
1: Stephanie Poli
2: Stephan Rüdisühli
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Grasshopper / Pätz 0P 4S 4E:2P 10S 4E
1: Stephan Mathez
2: Markus Foitek
3: Stephan Rüdisühli
4: Matti Neuenschwander
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: J.-N. Longchamp
4: Claudio Pätz
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon 2 / Goridis 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Matti Neuenschwander
1: Richi Thomet
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 6S 5E:0P 1S 3E
1: Martin Zürrer
2: Stephanie Poli
3: Thomas Kuhn
4: Markus Foitek
1: Florian Zürrer
2: Simon Attinger
3:
4: Simon Strübin
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 2P 9S 4E:0P 3S 3E
1: Esther Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Matti Neuenschwander
1: Jean-Pierre Rütsche
2: Alexander Schaier
3: Beat Stephan
4: Kevin Pescia
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Weisslingen / Pesavento 0P 5S 5E:2P 6S 3E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Markus Schneider
4: Silvano Pesavento
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 0P 3S 2E:2P 11S 6E
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Pascal Albertin
4: Urs Eichhorn
1: Thomas Kuhn
2: Markus Foitek
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 4 / Bamert : Stäfa 1 / Zürrer 2P 9S 4E:0P 6S 4E
1: Daniel Klaiber
2: Marc Wagenseil
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
1: Stephanie Poli
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Stephan Rüdisühli
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 1 / Zürrer 0P 4S 4E:2P 6S 4E
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Thomas Kuhn
2: Markus Foitek
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 8S 3E:2P 14S 5E
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Stephanie Poli
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Stephan Mathez
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Lüscher 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Matti Neuenschwander
1: Christian Lüscher
2: Christoph Zarth
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 2P 14S 5E:0P 4S 3E
1:
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Matti Neuenschwander
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 6S 3E:2P 7S 5E
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
1: Jacqueline Greiner
2: Dieter Meier
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
Finalspiele in Wallisellen am Montag 5. März 2012, 18:45 Uhr, Rink 2, Rang 3/4:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 0P 4S 4E:2P 9S 4E
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Markus Foitek

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
3
 
 
4
4
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
2
 
 
8
 
 
3
9
2
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Matti Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
3
 
 
2
 
 
4
3
4
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
 
 
4
7
4
 
 
8
 
 
 
9
4
 
 
10
 
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
4
 
 
15
 
 
4
16

Esther Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
3
7
3
 
 
8
 
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
3
 
 
15
 
 
3
16

Martin Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
1
 
 
15
 
 
1
16

Thomas Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
3
 
 
5
2
 
 
6
 
 
2
7
1
 
 
8
 
 
2
9
1
 
 
10
2
 
 
11
2
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
2
 
 
15
 
 
2
16

Stephan Mathez

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
4
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Stephanie Poli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Stephan Rüdisühli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
4
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2019