Limmattal / Pescia

Team

PositionNameSpiele
LeadRainer Kobler11
SecondReto Seiler13
ThirdSven Iten11
SkipClaudio Pescia13
AlternateKevin Pescia6
AlternateJean-Pierre Rütsche2
AlternateBeat Stephan2
AlternateAlexander Schaier2

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wetzikon 2 / Goridis : Limmattal / Pescia 0P 2S 2E:2P 12S 6E
1: Chantal Thomet
2: Anna Neuenschwander
3: Jürg Baumann
4: Niki Goridis
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Pätz : Limmattal / Pescia 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Renato Hächler
2:
3:
4:
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 6:
Limmattal / Pescia : Wallisellen / Piesbergen 2P 12S 4E:0P 7S 4E
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: Eric Borovcnik
2: Rolf Müller
3: Dieter Wüst
4: Silvana Tirinzoni
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Wetzikon 1 / Hauser 2P 9S 5E:0P 3S 3E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Dolder Turicum / Kniel 2P 9S 4E:0P 7S 4E
1: Jean-Pierre Rütsche
2: Alexander Schaier
3: Beat Stephan
4: Kevin Pescia
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 2P 9S 4E:0P 3S 3E
1: Esther Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Matti Neuenschwander
1: Jean-Pierre Rütsche
2: Alexander Schaier
3: Beat Stephan
4: Kevin Pescia
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 15S 6E:0P 3S 2E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: André Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 4 / Bamert 1P 8S 4E:1P 8S 4E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: Daniel Klaiber
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 6S 5E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: René Kunz
2: Pascal Albertin
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Lüscher : Limmattal / Pescia 2P 8S 5E:0P 3S 3E
1: Christoph Zarth
2: Patrick Poli
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Kevin Pescia
4: Claudio Pescia
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 1P 6S 5E:1P 6S 2E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 2:
Weisslingen / Pesavento : Limmattal / Pescia 0P 4S 3E:2P 11S 5E
1: Paul Schmucki
2: Markus Schneider
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 3 / Brügger 2P 8S 5E:0P 2S 2E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Kevin Pescia
4: Claudio Pescia
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Limmattal / Pescia 0P 5S 3E:2P 8S 5E
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 0P 3S 2E:2P 10S 5E
1: Raeto Ramstein
2: Marianne Oberlin
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
Finalspiele in Wallisellen am Montag 5. März 2012, 18:45 Uhr, Rink 2, Rang 3/4:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 0P 4S 4E:2P 9S 4E
1: Martin Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
U
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Rainer Kobler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
1
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
1
 
8
 
 
1
9
 
 
1
10
 
1
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15
 
 
 
16

Reto Seiler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
2
 
2
2
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
2
 
8
 
 
2
9
 
 
2
10
 
2
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
2
 
 
15
2
 
 
16

Sven Iten

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
3
 
2
3
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
3
 
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
3
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
3
 
 
15
3
 
 
16

Claudio Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
4
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
4
 
 
7
 
4
 
8
 
 
4
9
 
 
4
10
 
4
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
 
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Kevin Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
3
10
 
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Jean-Pierre Rütsche

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Beat Stephan

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Alexander Schaier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2015
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019