Grasshopper / Pätz

Team

PositionNameSpiele
LeadMarlene Albrecht7
SecondAlina Pätz13
ThirdBenoit Schwarz4
SkipClaudio Pätz10
AlternateThomas Lips9
AlternateJ.-N. Longchamp6
AlternateRenato Hächler4
AlternateMario Freiberger2

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Pätz : Zürich / Haller 2P 8S 6E:0P 3S 2E
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: Benoit Schwarz
4: Claudio Pätz
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Pascal Albertin
4: Christian Haller
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Pätz : Limmattal / Pescia 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Renato Hächler
2:
3:
4:
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Grasshopper / Pätz 0P 4S 4E:2P 10S 4E
1: Stephan Mathez
2: Markus Foitek
3: Stephan Rüdisühli
4: Matti Neuenschwander
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: J.-N. Longchamp
4: Claudio Pätz
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Pätz : Dübendorf 4 / Bamert 2P 8S 4E:0P 5S 3E
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz
1: Daniel Klaiber
2: Andreas Zbinden
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Grasshopper / Pätz 2P 9S 4E:0P 6S 4E
1: Dieter Meier
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Benoit Schwarz
2: Renato Hächler
3: J.-N. Longchamp
4: Thomas Lips
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wallisellen / Piesbergen : Grasshopper / Pätz 0P 5S 4E:2P 13S 4E
1: Christian Bochsler
2: Rolf Müller
3: Silvana Tirinzoni
4: Jens Piesbergen
1: J.-N. Longchamp
2: Alina Pätz
3: Marlene Albrecht
4: Thomas Lips
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Pätz : Dübendorf 1 / W. Attinger 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: J.-N. Longchamp
2: Alina Pätz
3: Marlene Albrecht
4: Thomas Lips
1: Marcel Senn
2: Martin Gossweiler
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Pätz : Wetzikon 1 / Hauser 2P 10S 4E:0P 4S 4E
1: J.-N. Longchamp
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wetzikon 2 / Goridis : Grasshopper / Pätz 0P 7S 3E:2P 11S 5E
1: Andrea Zwahlen
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Jürg Baumann
1: J.-N. Longchamp
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Pätz : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 2P 7S 5E:0P 4S 2E
1: Renato Hächler
2: Alina Pätz
3:
4: Claudio Pätz
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Pätz : Dolder Turicum / Kniel 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: Mario Freiberger
4: Claudio Pätz
1: Thomas Barth
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Pätz : Dübendorf 3 / Brügger 2P 7S 4E:0P 4S 4E
1: Alina Pätz
2:
3: Benoit Schwarz
4: Thomas Lips
1: Berni Attinger
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Grasshopper / Pätz 1P 5S 4E:1P 5S 4E
1: Florian Zürrer
2: Marco Klaiber
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Pätz : Stäfa 2 / Lüscher 0P 4S 3E:2P 6S 5E
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Grasshopper / Pätz 1P 7S 3E:1P 7S 5E
1: Greta Pesavento
2: Markus Schneider
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Renato Hächler
2: Alina Pätz
3: Claudio Pätz
4: Benoit Schwarz
Finalspiele in Wallisellen am Montag 5. März 2012, 18:45 Uhr, Rink 3, Rang 1/2:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Grasshopper / Pätz 0P 2S 2E:2P 3S 2E
1: Manuel Ruch
2: Oliver Winiger
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Mario Freiberger
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
U
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Marlene Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
3
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
1
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Alina Pätz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
2
 
7
2
 
 
8
2
 
 
9
2
 
 
10
2
 
 
11
1
 
 
12
 
2
 
13
 
 
 
14
 
2
 
15
2
 
 
16

Benoit Schwarz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
4
 
15
 
 
 
16

Claudio Pätz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
4
 
 
8
4
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
 
 
12
 
4
 
13
 
 
 
14
 
3
 
15
4
 
 
16

Thomas Lips

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
 
 
4
5
4
 
 
6
 
4
 
7
3
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
4
 
 
12
 
3
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
3
 
 
16

J.-N. Longchamp

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
1
 
 
6
 
1
 
7
1
 
 
8
1
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Renato Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
1
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
1
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
1
 
15
 
 
 
16

Mario Freiberger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
3
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2018
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019