Dolder Turicum / Kniel

Team

PositionNameSpiele
LeadRoland Kniel14
SecondPeter Lips10
ThirdUrs Kuhn2
SkipToni Knobel3
AlternateSacha Knobel11
AlternateSusan Limena11
AlternateThomas Barth3
AlternateSilvan Schmid1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 2 / Lüscher 0P 5S 4E:2P 6S 3E
1: Roland Kniel
2: Peter Lips
3:
4: Urs Kuhn
1: Christoph Zarth
2: Patrick Poli
3: Christian Lüscher
4: Markus Müller
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 4S 3E:2P 11S 5E
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / Brügger : Dolder Turicum / Kniel 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Heike Schwaller
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Toni Knobel
2: Susan Limena
3: Peter Lips
4: Roland Kniel
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Dolder Turicum / Kniel 0P 3S 3E:2P 10S 5E
1: Paul Schmucki
2: Markus Schneider
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Toni Knobel
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Urs Kuhn
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Dolder Turicum / Kniel 2P 9S 4E:0P 7S 4E
1: Jean-Pierre Rütsche
2: Alexander Schaier
3: Beat Stephan
4: Kevin Pescia
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 2P 7S 4E:0P 4S 4E
1: Simon Attinger
2: Florian Zürrer
3: Simon Strübin
4: Marco Klaiber
1: Thomas Barth
2: Peter Lips
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dolder Turicum / Kniel : Wetzikon 2 / Goridis 2P 5S 4E:0P 4S 2E
1: Silvan Schmid
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Andrea Zwahlen
2: Chantal Thomet
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 9S 5E:0P 6S 3E
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dolder Turicum / Kniel 1P 9S 4E:1P 9S 4E
1: Adrian Niederhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 1 / Zürrer 0P 4S 4E:2P 6S 4E
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Thomas Kuhn
2: Markus Foitek
3: Esther Neuenschwander
4: Matti Neuenschwander
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Pätz : Dolder Turicum / Kniel 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: Mario Freiberger
4: Claudio Pätz
1: Thomas Barth
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Wetzikon 1 / Hauser 2P 7S 5E:0P 4S 2E
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Jörg Hösli
4: Armin Hauser
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Wallisellen / Piesbergen 2P 7S 3E:0P 6S 5E
1: Susan Limena
2: Peter Lips
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Christian Bochsler
2: Eric Borovcnik
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüst
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Dolder Turicum / Kniel 2P 9S 4E:0P 4S 4E
1: Jean-Yves Risse
2: Pascal Albertin
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Toni Knobel
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 4 / Bamert : Dolder Turicum / Kniel 2P 11S 5E:0P 4S 2E
1: Daniel Klaiber
2: Marc Wagenseil
3: Yves Bamert
4: Stefan Klaiber
1: Thomas Barth
2: Peter Lips
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
9
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Roland Kniel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
4
3
3
 
 
4
 
 
3
5
 
 
3
6
3
 
 
7
3
 
 
8
 
3
 
9
 
 
3
10
 
 
3
11
3
 
 
12
3
 
 
13
 
 
3
14
 
 
3
15

Peter Lips

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
2
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
1
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
1
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15

Urs Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Toni Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Sacha Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
 
 
4
6
4
 
 
7
4
 
 
8
 
4
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
4
 
 
12
4
 
 
13
 
 
4
14
 
 
4
15

Susan Limena

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
2
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
2
 
 
7
2
 
 
8
 
2
 
9
 
 
2
10
 
 
2
11
2
 
 
12
1
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15

Thomas Barth

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15

Silvan Schmid

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2013
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2016