Dübendorf 4 / Bamert

Team

PositionNameSpiele
LeadDaniel Klaiber10
SecondAndreas Zbinden7
ThirdStefan Klaiber11
SkipYves Bamert13
AlternateFlurin Bargetzi6
AlternateMarc Wagenseil4
AlternateKevin Tschudi1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 4 / Bamert : Wallisellen / Piesbergen 0P 4S 2E:2P 5S 4E
1: Daniel Klaiber
2: Andreas Zbinden
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
1: Christian Bochsler
2: Rolf Müller
3: Dieter Wüst
4: Silvana Tirinzoni
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Wetzikon 1 / Hauser : Dübendorf 4 / Bamert 2P 6S 5E:0P 2S 2E
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Oliver Axnick
4: Armin Hauser
1: Daniel Klaiber
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon 2 / Goridis : Dübendorf 4 / Bamert 0P 2S 1E:2P 10S 7E
1: Ramona Meier
2: Anna Neuenschwander
3: Jürg Baumann
4: Niki Goridis
1: Daniel Klaiber
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Pätz : Dübendorf 4 / Bamert 2P 8S 4E:0P 5S 3E
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz
1: Daniel Klaiber
2: Andreas Zbinden
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 4 / Bamert : Dübendorf 3 / Brügger 2P 9S 5E:0P 6S 3E
1: Daniel Klaiber
2: Andreas Zbinden
3: Marc Wagenseil
4: Yves Bamert
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Dübendorf 4 / Bamert 2P 9S 4E:0P 6S 4E
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 4 / Bamert : Uitikon-Waldegg 2 / Moser 0P 3S 3E:2P 5S 3E
1: Daniel Klaiber
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
1:
2:
3:
4:
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 4 / Bamert 1P 8S 4E:1P 8S 4E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: Daniel Klaiber
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 4 / Bamert : Stäfa 1 / Zürrer 2P 9S 4E:0P 6S 4E
1: Daniel Klaiber
2: Marc Wagenseil
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
1: Stephanie Poli
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Stephan Rüdisühli
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 4 / Bamert : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 3S 2E:2P 13S 6E
1: Andreas Zbinden
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Marianne Oberlin
4: Werner Attinger
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 4 / Bamert 2P 8S 4E:0P 6S 2E
1: Christian Lüscher
2: Christoph Zarth
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Daniel Klaiber
2: Andreas Zbinden
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 4 / Bamert : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 1P 4S 4E:1P 4S 4E
1: Kevin Tschudi
2: Andreas Zbinden
3: Marc Wagenseil
4: Yves Bamert
1: Adrian Niederhauser
2: Janine Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 4 / Bamert : Weisslingen / Pesavento 0P 4S 4E:2P 7S 4E
1: Andreas Zbinden
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 4 / Bamert : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 9S 5E
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 4 / Bamert : Dolder Turicum / Kniel 2P 11S 5E:0P 4S 2E
1: Daniel Klaiber
2: Marc Wagenseil
3: Yves Bamert
4: Stefan Klaiber
1: Thomas Barth
2: Peter Lips
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
8
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
12
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Daniel Klaiber

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
1
2
1
 
 
3
 
 
1
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
1
 
8
1
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15

Andreas Zbinden

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
2
11
 
2
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Stefan Klaiber

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
3
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
3
7
 
3
 
8
3
 
 
9
 
 
3
10
 
 
3
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
4
 
 
15

Yves Bamert

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
4
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
4
 
8
4
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
4
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
3
 
 
15

Flurin Bargetzi

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
2
 
8
 
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marc Wagenseil

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
3
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
2
 
 
15

Kevin Tschudi

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
1
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2012