Dübendorf 3 / Brügger

Team

PositionNameSpiele
LeadHeike Schwaller4
SecondBeat Landolt14
ThirdRonny Müller12
SkipMarc Brügger15
AlternatePeter Dietrich8
AlternateMirjam Ott5
AlternateBerni Attinger2

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / Brügger : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 3E:0P 4S 4E
1: Heike Schwaller
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Dübendorf 3 / Brügger 1P 6S 5E:1P 6S 2E
1: Marco Klaiber
2: Peter Attinger
3: Florian Zürrer
4:
1: Berni Attinger
2: Beat Landolt
3: Mirjam Ott
4: Marc Brügger
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / Brügger : Dolder Turicum / Kniel 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Heike Schwaller
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Toni Knobel
2: Susan Limena
3: Peter Lips
4: Roland Kniel
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dübendorf 3 / Brügger 2P 7S 4E:0P 5S 4E
1: Joel Greiner
2: Dieter Meier
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Heike Schwaller
2: Beat Landolt
3: Mirjam Ott
4: Marc Brügger
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 4 / Bamert : Dübendorf 3 / Brügger 2P 9S 5E:0P 6S 3E
1: Daniel Klaiber
2: Andreas Zbinden
3: Marc Wagenseil
4: Yves Bamert
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Dübendorf 3 / Brügger 2P 9S 5E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Dübendorf 3 / Brügger 2P 5S 3E:0P 3S 2E
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Peter Dietrich
2: Mirjam Ott
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 3 / Brügger 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Patrick Poli
2: Miachel Hauser
3: Christoph Zarth
4: Stefan Schori
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / Brügger : Weisslingen / Pesavento 2P 10S 5E:0P 4S 3E
1: Beat Landolt
2: Heike Schwaller
3: Mirjam Ott
4: Marc Brügger
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Brügger : Wallisellen / Piesbergen 0P 3S 2E:2P 7S 6E
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Christian Bochsler
2: Rolf Müller
3: Dieter Wüst
4: Silvana Tirinzoni
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 8S 3E:2P 14S 5E
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Stephanie Poli
2: Thomas Kuhn
3: Markus Foitek
4: Stephan Mathez
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Pätz : Dübendorf 3 / Brügger 2P 7S 4E:0P 4S 4E
1: Alina Pätz
2:
3: Benoit Schwarz
4: Thomas Lips
1: Berni Attinger
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 3 / Brügger 2P 8S 5E:0P 2S 2E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Kevin Pescia
4: Claudio Pescia
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wetzikon 1 / Hauser : Dübendorf 3 / Brügger 0P 5S 2E:2P 9S 6E
1: Jürg Haldimann
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
1: Peter Dietrich
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / Brügger : Wetzikon 2 / Goridis 1P 8S 5E:1P 8S 3E
1: Mirjam Ott
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Andrea Zwahlen
2: Jürg Baumann
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
15
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Heike Schwaller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Beat Landolt

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
2
 
2
2
 
 
3
 
 
2
4
 
 
2
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
2
8
1
 
 
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
2
12
 
 
2
13
2
 
 
14
 
2
 
15

Ronny Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
3
6
 
 
3
7
 
 
3
8
 
 
 
9
 
 
3
10
 
 
3
11
 
 
3
12
 
 
3
13
3
 
 
14
 
3
 
15

Marc Brügger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
4
 
2
4
 
 
3
 
 
4
4
 
 
4
5
 
 
4
6
 
 
4
7
 
 
4
8
4
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
 
4
12
 
 
4
13
4
 
 
14
 
4
 
15

Peter Dietrich

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
1
6
 
 
1
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
1
13
1
 
 
14
 
 
 
15

Mirjam Ott

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
3
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
1
 
15

Berni Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
1
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2005
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2007
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2019