Dübendorf 2 / F. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadSimon Attinger12
SecondPeter Attinger7
ThirdSimon Strübin8
SkipFelix Attinger11
AlternateFlorian Zürrer9
AlternateMarco Klaiber8
AlternateAlex Attinger2
AlternateAndré Neuenschwander1

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 8S 4E:2P 10S 4E
1: Markus Schneider
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Simon Attinger
2: Peter Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Dübendorf 3 / Brügger 1P 6S 5E:1P 6S 2E
1: Marco Klaiber
2: Peter Attinger
3: Florian Zürrer
4:
1: Berni Attinger
2: Beat Landolt
3: Mirjam Ott
4: Marc Brügger
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 17S 5E:0P 5S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Martin Gossweiler
4: Werner Attinger
1: Peter Attinger
2: Simon Attinger
3: Marco Klaiber
4: Felix Attinger
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 4S 2E:2P 13S 6E
1: Stefan Schori
2:
3: Christian Lüscher
4: Markus Müller
1: Marco Klaiber
2: Simon Attinger
3: Felix Attinger
4: Alex Attinger
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 6S 5E:0P 1S 3E
1: Martin Zürrer
2: Stephanie Poli
3: Thomas Kuhn
4: Markus Foitek
1: Florian Zürrer
2: Simon Attinger
3:
4: Simon Strübin
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 2P 7S 4E:0P 4S 4E
1: Simon Attinger
2: Florian Zürrer
3: Simon Strübin
4: Marco Klaiber
1: Thomas Barth
2: Peter Lips
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 15S 6E:0P 3S 2E
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia
1: André Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg 1 / Greiner 0P 3S 3E:2P 4S 4E
1: Florian Zürrer
2: Simon Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger
1: Adrian Niederhauser
2: Jacqueline Greiner
3: Janine Greiner
4: Jacqui Greiner
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Dübendorf 2 / F. Attinger 1P 4S 4E:1P 4S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Stefan Luder
4: Christian Moser
1: Florian Zürrer
2: Marco Klaiber
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Wetzikon 1 / Hauser 2P 10S 5E:0P 5S 3E
1: Florian Zürrer
2: Simon Attinger
3: Simon Strübin
4: Alex Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Oliver Axnick
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Wallisellen / Piesbergen 0P 3S 3E:2P 10S 5E
1: Florian Zürrer
2: Marco Klaiber
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Christian Bochsler
2: Isabelle Wüest
3: Eric Borovcnik
4: Jens Piesbergen
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon 2 / Goridis : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 1S 1E:2P 12S 7E
1:
2:
3:
4:
1: Florian Zürrer
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / F. Attinger : Grasshopper / Pätz 1P 5S 4E:1P 5S 4E
1: Florian Zürrer
2: Marco Klaiber
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Marlene Albrecht
2: Alina Pätz
3: Thomas Lips
4: Claudio Pätz
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 4 / Bamert : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 9S 5E
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 6S 3E:2P 9S 4E
1: Jean-Yves Risse
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Marco Klaiber
2: Peter Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger
Finalspiele in Wallisellen am Montag 5. März 2012, 18:45 Uhr, Rink 4, Rang 7/8:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 2 / F. Attinger 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Christoph Zarth
2: Daniel Uhr
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Simon Attinger
2: Peter Attinger
3: Simon Strübin
4: Felix Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
U
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
9
U
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
13
U
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Simon Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
2
 
 
4
 
 
2
5
1
 
 
6
 
 
2
7
 
 
2
8
 
3
 
9
2
 
 
10
 
 
3
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Peter Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
2
 
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
3
 
13
 
 
 
14
2
 
 
15
2
 
 
16

Simon Strübin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
3
 
 
6
 
 
3
7
 
 
3
8
 
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
3
 
 
15
3
 
 
16

Felix Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
 
2
 
 
4
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
 
4
8
 
4
 
9
 
 
 
10
 
 
4
11
4
 
 
12
 
4
 
13
 
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Florian Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
3
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
1
 
9
1
 
 
10
 
 
1
11
1
 
 
12
 
1
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Marco Klaiber

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
1
 
2
 
 
3
3
1
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
2
 
9
 
 
 
10
 
 
2
11
 
 
 
12
 
2
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15
 
 
 
16

Alex Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
4
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

André Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2013
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019