Dübendorf 1 / W. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadRaeto Ramstein12
SecondMarcel Senn9
ThirdRoger Engler11
SkipWerner Attinger14
AlternateMarianne Oberlin5
AlternateMartin Gossweiler4

Spiele

1. Runde in Küsnacht am Montag 3. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / Brügger : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 3E:0P 4S 4E
1: Heike Schwaller
2: Beat Landolt
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
2. Runde in Dübendorf am Montag 10. Oktober 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Weisslingen / Pesavento 2P 11S 6E:0P 3S 2E
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
3. Runde in Wetzikon am Montag 17. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 2 / F. Attinger 2P 17S 5E:0P 5S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Martin Gossweiler
4: Werner Attinger
1: Peter Attinger
2: Simon Attinger
3: Marco Klaiber
4: Felix Attinger
4. Runde in Wallisellen am Montag 24. Oktober 2011, 18:45 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Moser : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 5S 4E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Stefan Luder
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
1: Raeto Ramstein
2: Martin Gossweiler
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
5. Runde in Küsnacht am Montag 7. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller 0P 7S 4E:2P 9S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1:
2:
3:
4:
6. Runde in Wetzikon am Montag 14. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Greiner : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 3S 2E:2P 10S 6E
1: Dieter Meier
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Marcel Senn
2: Martin Gossweiler
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
7. Runde in Wallisellen am Montag 21. November 2011, 18:45 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Pätz : Dübendorf 1 / W. Attinger 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: J.-N. Longchamp
2: Alina Pätz
3: Marlene Albrecht
4: Thomas Lips
1: Marcel Senn
2: Martin Gossweiler
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
8. Runde in Küsnacht am Montag 28. November 2011, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 9S 5E:0P 6S 3E
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
9. Runde in Dübendorf am Montag 12. Dezember 2011, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Lüscher : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 7S 4E:0P 4S 3E
1: Christian Lüscher
2: Christoph Zarth
3: Stefan Schori
4: Markus Müller
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
10. Runde in Wetzikon am Sonntag 16. Januar 2011, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 4 / Bamert : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 3S 2E:2P 13S 6E
1: Andreas Zbinden
2: Flurin Bargetzi
3: Stefan Klaiber
4: Yves Bamert
1: Raeto Ramstein
2: Marcel Senn
3: Marianne Oberlin
4: Werner Attinger
11. Runde in Wallisellen am Montag 23. Januar 2012, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wetzikon 2 / Goridis 2P 9S 5E:0P 4S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Raeto Ramstein
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1: Richi Thomet
2: Andrea Zwahlen
3: Anna Neuenschwander
4: Niki Goridis
12. Runde in Küsnacht am Montag 30. Januar 2012, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wallisellen / Piesbergen : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 4S 3E:2P 8S 4E
1:
2:
3:
4:
1: Marianne Oberlin
2: Raeto Ramstein
3: Raeto Ramstein
4: Werner Attinger
13. Runde in Wetzikon am Montag 6. Februar 2012, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wetzikon 1 / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Raeto Ramstein
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Armin Hauser
14. Runde in Wallisellen am Montag 20. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 6S 3E:2P 7S 5E
15. Runde in Dübendorf am Montag 27. Februar 2012, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 0P 3S 2E:2P 10S 5E
1: Raeto Ramstein
2: Marianne Oberlin
3: Roger Engler
4: Werner Attinger
1: Rainer Kobler
2: Reto Seiler
3: Sven Iten
4: Claudio Pescia

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
U
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Raeto Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
1
 
 
2
1
 
 
3
 
 
1
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
1
9
1
 
 
10
2
 
 
11
3
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15

Marcel Senn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
2
 
 
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
1
 
 
6
 
1
 
7
 
 
2
8
 
 
2
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Roger Engler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
 
 
3
5
3
 
 
6
 
3
 
7
 
 
3
8
 
 
3
9
 
 
 
10
3
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
 
 
3
15

Werner Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
4
 
 
3
 
 
4
4
 
 
4
5
4
 
 
6
 
4
 
7
 
 
4
8
 
 
4
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
 
 
 
14
 
 
4
15

Marianne Oberlin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
3
 
 
10
1
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15

Martin Gossweiler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
2
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2006
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2015
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019